מאמרים וכלים

Экономический подход во время кризиса

Кризис Короны затронул почти каждого из нас. Мы все пришли к новой реальности, которая требует переоценки и изменения экономических привычек.

Пришло время посидеть с членами семьи чтобы спланировать, расставить, организовать и перестроить экономические приоритеты.

1. Пришло время пересмотреть ваши разделы расходов, расставить приоритеты и приспособиться к текущей реальности.

2. Даже когда экономика находится в состоянии неопределенности, по всем прогнозам, запасов продовольствия достаточно, поэтому нет необходимости покупать продукты и запасаться ими на длительный период.

3. Желательно оставаться дома и делать покупки и посылки через Интернет или совершать покупки не более одного раза в неделю.

4. Перед тем, как отправиться за покупками, мы рекомендуем составить четкий список, чтобы сократить время нахождения в продуктовом магазине, и избежать незапланированных покупок.

5. Дети дома, и это требуют другого подхода, создайте вместе с детьми еженедельное меню и делайте покупки соответственно, так совмещая творческую деятельность с детьми и избегая ненужных покупок.

6. Поделитесь с детьми ситуацией, объясните им что необходимо в первую очередь в целях экономии на ваше усмотрение с учетом чувствительной ситуации и возраста ребенка.

7. Кредитные компании сейчас публикуют много реклам о займах и ссудах. Это кредиты высокого риска. Как правило, кредиты не рекомендуется, когда мы не знаем, как их погасить.

8. Превышаете разрешённый минус банка? Не спешите брать кредит!! Предпочитайте возможность увеличения временного разрешённого минуса, НО! это тоже нужно делать очень осторожно.

9. Возникли проблемы с погашением ссуд? Проверьте, можете ли разбить текущую ссуду, чтобы сократить ежемесячные выплаты в течение этого периода.

10. У вас есть ипотека (Машканта) ? Вы можете связаться с ипотечным оператором банка для запроса временного замораживания в связи с ситуацией.

11. После Коронавирусного кризиса- мы верим, что кризис пройдет и экономика вернется к нормальной жизни. Важно смотреть вперед на то, что нас ожидает в будущем на уровне расходов – в различных областях: образования, планировании семьи, семейных мероприятий и т.д. и подготовиться соответствующим образом.

Всегда помните, что это только временно!Давайте пройдем через это вместе 

Написано командой экономических кураторов в программе "ношмим ле рваха бе мерказ оцма". Организация Паамоним.

עיצוב ללא שם (17)

הסברה בתקשורת 2024

הסברה בתקשורת 2024 פעמונים באינטרנט לכתבה בישראל היום לכתבה בכלכליסט לכתבה בחדרי חרדים לכתבה במעריב לכתבה במאקו לכתבה באייס לכתבה…
לפרטים נוספים הסברה בתקשורת 2024
paamomim-campain-madad-pamoniton

המלצות מדיניות – בעקבות סקר פעמונים לחוסן כלכלי, 2023

סיגל פרידמן גמליאלי – מנהלת יחידת המחקר בפעמונים זוהי השנה השלישית בה אנו מפרסמים את ממצאי סקר פעמונים. הסקר  מקיף…
לפרטים נוספים המלצות מדיניות – בעקבות סקר פעמונים לחוסן כלכלי, 2023
eyaldoron

מה עושים עכשיו? התנהלות בימים של משבר. מאת ד"ר אייל דורון

תקציר הרצאה של אייל דורון – את המפגש אייל פתח בשאלה: מתי הרגשתם שהעולם משתנה? כאשר ב2018 מנהיג הOpen AI…
לפרטים נוספים מה עושים עכשיו? התנהלות בימים של משבר. מאת ד"ר אייל דורון
tal-harel

שיחה עם טל הראל מתתיהו – סגנית המפקח על הבנקים וראש אגף טכנולוגיה, חדשנות וסייבר

חן כהן מנהלת אזור במערך נושמים לרווחה בשיחה עם טל הראל מתתיהו: אני אציג אותך ואת עצמי ואפתח בתודה על…
לפרטים נוספים שיחה עם טל הראל מתתיהו – סגנית המפקח על הבנקים וראש אגף טכנולוגיה, חדשנות וסייבר
דילוג לתוכן